Business Internet Banking Rank 2023

Онлайн-митап Markswebb по итогам новой волны исследования российских интернет-банков для бизнеса. Расскажем, кто предлагает лучший опыт на рынке, какие новые функции появились в 2023 году, на что делают ставку банки, поделимся инсайтами интервью. Участие бесплатное, необходима регистрация.

ИТ и интернет Бизнес 16+

Суть исследования

Business Internet Banking Rank 2023 — исследование актуального состояния рынка интернет-банков для бизнеса, которое даст представление о том, какие направления развития выбирают конкуренты, какие новые фичи появились за последний год, во что можно инвестировать для роста своего продукта, и какие пути развития выбрали банки на фоне сохраняющихся ограничений.

  • 15 банков в базовом списке исследования
  • 500+ критериев для оценки каждого интернет-банка
  • 2 рейтинга: для ИП и малого и среднего бизнеса
  • 10 продуктовых рейтингов: с объективной оценкой достижений продуктовых команд.

Мы выделили два основных рейтинга, чтобы определить лидеров по клиентскому опыту для двух сегментов: микробизнес и малый и средний бизнес.

Первый учитывает опыт индивидуальных предпринимателей без сотрудников или микробизнеса. Второй — оценивает банки для предприятий малого бизнеса с разветвленными ролями директора, бухгалтера и наемных сотрудников. Они покажут, чей уровень цифровизации задает планку всем игрокам, а кто — отстает от конкурентов и в чем именно.  

В каждом интернет-банке мы оценили качество цифрового опыта по десяти направлениям, которые соответствуют банковским продуктам (РКО, бухгалтерия, валютный контроль, зарплатный проект, документооборот) или определенным свойствам сервиса (интернет-банк как платформа). По итогам составили 10 продуктовых рейтингов.

Они также показывают эффективность отдельных команд и качество клиентского опыта.

Презентация

Участники митапа узнают точки роста интернет-банков для бизнеса, перспективы развития B2B платежей, увидят лучшие практики от цифровых лидеров рынка.

  • Изменения в методике и события на рынке. Как мы адаптировали систему изучения сервисов для поиска самых актуальных инсайтов.
  • Результаты исследования: какие интернет-банки предлагают бизнесу лучший опыт, и в чем их точки роста. 10 продуктовых рейтингов: как меняются ожидания рынка от их продукта, как другие банки развивают нишевые сервисы.
  • Лучшие практики на основе анализа всех исследуемых банков. 

Чтобы не пропустить обновления, подпишитесь на телеграм-канал @markswebb.

Кому и чем будут полезны результаты исследования

Исследование Business Internet Banking Rank 2023 позволит найти ответ на вопрос, как развивать интернет-банк если пользователи уже получают сервис, закрывающий их основные потребности.

Это универсальный прикладной инструмент для продуктовых команд банков, который будет полезен владельцам продуктов, продакт-менеджерам, UX-дизайнерам и маркетологам:

  • Обзор рынка и технологических новинок поможет понять перспективы развития. В какие функции сегодня инвестируют российские банки, и какой потенциал в них заложен.
  • Рейтинг поможет сформировать понимание своего положения на рынке с опорой на объективные данные.
  • Лучшие практики подскажут решение собственных задач, покажут, какие функции дают преимущества, и какие удачные решения можно брать в разработку. А инсайты из интервью дадут глубокое представление о пользовательских проблемах в интернет-банках для бизнеса.

На митапе можно будет ознакомиться с рейтингом и публичной частью обзора рынка и лучших практик.

Полные результаты доступны в трех форматах:

Полный отчет. Содержит 130+ лучших практик, все инсайты исследования, а 10 дополнительных продуктовых рейтингов позволят отдельным сервисным командам получить объективную оценку своих достижений.

Аудит. Дополнительное исследование интернет-банка, сравнение с рынком и прямым конкурентом по всем сценариям, персональные рекомендации по развитию.

Консалтинг. Сопровождение развития интернет-банка до уровня лидеров рынка. Посмотреть содержание и оформить предзаказ можно по ссылке.

Организатор

Markswebb (markswebb.ru) — российское консалтинговое агентство, ключевой экспертизой которого является пользовательский и клиентский опыт (UX/CX). Исследователи агентства изучают цифровые сервисы, находят лучшие практики, проводят UX-аудиты, создают CJM, консультируют продуктовые команды и проектируют интерфейсы для финансовых компаний, ритейла, телекома и automotive-отрасли в России и за рубежом.

Поделиться:

146 дней назад
5 декабря 2023 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов